Боевики на Донбассе пять раз нарушили перемирие

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

По данным разведки, один террорист погиб, еще один получил ранения

Related video

На Донбассе боевики в течение 6 января 5 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает в Facebook пресс-центр штаба ООС.

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано… За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства", – сказано в сообщении.

Отмечается, что опорные пункты украинских войск были обстреляны противником из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Свободный на Луганском направлении, населенных пунктов Новомихайловка, Марьинка, Красногоровка на Донецком направлении и вблизи поселка Гнутово на Мариупольском направлении.

По данным разведки, в течение 6 января один террорист погиб, еще один получил ранения.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", – добавили в штабе ООС.

Отметим, 5 января боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня. При этом запрещенные Минскими соглашениями вооружения не применялись.