В Украине отмечают Крещение Господне

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Возле водоемов по всей стране дежурят около 3 тыс спасателей

Related video

Христиане восточного обряда в субботу, 19 января, празднуют Крещение Господне. С праздником украинцев поздравил президент Петр Порошенко.

"Сегодня большой праздник - Крещение Господне, Богоявление. Этот праздник очищения и обновления для каждого из нас. Поэтому мира Вам, здоровья, семейного уюта и согласия" – написал Порошенко в Facebook.

Во время крещенских купаний возле водоемов в Украине дежурят около 3 тыс. спасателей. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Чтобы избежать возникновения чрезвычайных событий, в каждом регионе определены официальные места, куда можно прийти искупаться. Там дежурят спасатели, водолазы ГСЧС, правоохранители и медицинские работники", – говорится в сообщении.

В частности, на водоемах страны уже установлено 967 спасательных постов в составе 3-4 человек со средствами спасения. Всего в этот день дежурят более 2 тыс. 900 человек и 541 единица техники.

Ранее сообщалось, что в Киеве качество воды на всех локациях, обустроенных для празднования Крещения, соответствует нормам.