В Киеве мужчина заступился за женщину и получил пулю в живот

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Пострадавшую прямо на улице избивал супруг

Related video

Инцидент произошел 20 января в Днепровском районе столицы. Мужчина бил свою жену, прохожий заступился за нее. Обидчик агрессивно отреагировал на замечание и выстрелил защитнику в живот. Об этом сообщают в Нацполиции.

Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, у него проникающее ранение резиновой пули в область живота. Друг пострадавшего сумел разоружить 57-летнего злоумышленника, отбросить пистолет и задержать его до приезда полиции.

Фото: Информатор

Когда на место события прибыли правоохранители, то заковали агрессора в наручники. Его избитая жена начала бросаться на полицейских и требовать, чтобы его освободили. Пришлось заковать в наручники и ее.

Сам же стрелявший свою вину не признал. Она рассказал, что на него накинулись без причины. А пистолета у него и вовсе не было: нападающие сами надели на него кобуру и подкинули оружие. Кроме пистолета при нем еще оказался нож.

На месте работали два экипажа патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие. Открыто уголовное производство по статье "Хулиганство", подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Броварах, Киевской области безработный мужчина открыл огонь из автомата по соседу. Свой поступок он объяснил ревностью.