Климкин летит в Брюссель на десятилетие "Восточного партнерства"

Фото: facebook.com/UkraineMFA
Фото: facebook.com/UkraineMFA

Визит продлится два дня

Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 13-14 мая посетит Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Климкин будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе для участия в мероприятиях по случаю десятой годовщины основания внешнеполитической инициативы ЕС "Восточное партнерство".

В частности, 13 мая Климкин примет участие в заседании министров иностранных дел государств-членов ЕС и стран-участниц "Восточного партнерства" под председательством представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

"Кроме того, мероприятия к десятой годовщине "Восточного партнерства" будут включать в себя конференцию высокого уровня с участием глав государств и правительств, ужин от имени президента Европейского Совета Дональда Туска для лидеров стран ВП, а также встречу министров иностранных дел стран ВП с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка по приглашению Комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Иоганнеса Хана", – говорится в сообщении.

"Восточное партнерство" – внешнеполитическая инициатива Европейского Союза, распространяется на шесть восточноевропейских соседей Евросоюза: Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину.

Как ранее писал Фокус: