Зеленский готов приехать на Закарпатье из-за паводков

Фото: АП
Фото: АП

Президент позвонил главе ОГА из-за чрезвычайной ситуации

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов приехать на Закарпатье из-за паводков.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

И.о. главы Закарпатской облгосадминистрации Ярослав Галас доложил о ситуации по районам области в бассейне рек Ужа, Тисы и Боржавы сообщил о подтоплении дворов и сельскохозяйственных угодий, а также о разрушенные укрепления берегов. Также рассказал о поисках ребенка, который упал в реку.

"Более полная картина о разрушительных последствиях стихии будет известна на следующей неделе, сразу после того, как комиссия по районам проведут инвентаризацию и оценят нанесенный ущерб. Однако уже сейчас понятно, что Закарпатью придется обращаться к Кабинету Министров Украины с просьбой выделить области из резервного фонда средства для ликвидации последствий непогоды", – рассказал и.о. главы ОГА Закарпатья.

Зеленский поручил Галасу держать ситуацию под контролем и заверил, что в случае необходимости готов лично прилететь на Закарпатье, чтобы проконтролировать ликвидацию последствий паводка.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Неподалеку от города Радомышль в Житомирской области критически повысился уровень воды в реке Тетерев. Причем, до такой степени, что разрушила временный мост.
  • Из-за резкого поднятия воды в верховьях Латорица паводковая волна обрушила бетонный мост в высокогорном селе Котельница Воловецкого района.