Цеголко ответил на претензии Данилюка об исчезновении серверов из АП

Фото: Comments.UA
Фото: Comments.UA

По словам спикера бывшего президента, техника арендовалась и в настоящее время возвращена арендодателю

Related video

Спикер экс-президента Петра Порошенко Святослав Цеголко, комментируя заявление секретаря СНБО Украины Александра Данилюка об исчезновении мониторов и серверов с секретными данными из ситуационной комнаты в Администрации президента, заявил, что техника, которая находилась там, арендовалась на деньги Петра Порошенко и в настоящее время возвращена арендодателю.

Об этом он написал в Facebook.

"Вся техника для ситуационной комнаты президента была арендована на деньги Петра Порошенко и соответственно возвращена арендодателю. Никакой конфиденциальной информации на сервере не сохранялось, доступ к ней обеспечивался только онлайн", – написал Циголко.

Он добавил, что в ситуационной комнате АП информация только отображалась, а ее источники находились на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой.

"Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой. Кстати, в СНБО, где работает господин Данилюк, находится ситуационный центр, со всеми конфиденциальными серверами", – написал Цеголко.

Как ранее сообщал Фокус: