В Киеве метро заработало в обычном режиме

Фото: veroyatno.com.ua
Фото: veroyatno.com.ua

Станции метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" снова открыты

Related video

В Киевском метрополитене заявили, что метро в столице уже заработала в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена в Twitter.

Как отмечается в сообщении, метрополитен работает в обычном режиме, все станции открыты.

Станция метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" были закрыты на время проведения торжественных мероприятий ко Дню Независимости Украины.

Важно
Вместе невесело шагать. Смогут ли разойтись в Киеве шествие президента и "альтернативный" марш
Вместе невесело шагать. Смогут ли разойтись в Киеве шествие президента и "альтернативный" марш

С утра в центре усилили меры безопасности перед торжественными мероприятиями. В отличие от предыдущих лет, техника задействована не была, поскольку президент Владимир Зеленский отменил военный парад.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 24 августа 1991 года Верховная Рада принял Акт провозглашения независимости, которым, "исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года, продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства, исходя из права на самоопределение и осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины", была торжественно провозглашена независимость. 1 декабря 1991 года состоялся всеукраинский референдум, на котором 90,32% избирателей подтвердили независимость Украины.
  • Сейчас количество украинцев, которые бы поддержали повторное провозглашение независимости, составляет как и в 1991 году 82% (в 2012 году таких было 62%). Только 12% выразили противоположные соображения, еще 6% затруднились с ответом.