Сутки на Донбассе: в рядах Объединенных сил без потерь

Фото: rbc.ua
Фото: rbc.ua

Боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

За минувшие сутки, 1 октября, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, открывая огонь, в том числе из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку от Золотого и Богдановки.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Потерь, вследствие вражеских обстрелов, с нашей стороны не было.

Важно
Тонкие красные линии. Во что Украине обойдется мир имени Зеленского
Тонкие красные линии. Во что Украине обойдется мир имени Зеленского

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Новотроицкого, дважды вблизи Водяного, в районе Богдановки, неподалеку от Павлополя, Новомихайловки, Новогнатовки и Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Новолуганского, вблизи Южного, вблизи Майского, неподалеку от Золотого.

С начала текущих суток боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня. Потерь в рядах ВСУ нет.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября президент Владимир Зеленский на брифинге заявил о подписании Украиной "формулы Штайнмайера" на заседании ТКГ в Минске. По его словам, "формулу" имплементируют в новый закон об особом статусе Донбасса, который разработает Рада.