На Донбассе погиб украинский защитник

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

В течение прошлых суток боевики 41 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

За минувшие сутки, 3 октября, боевики 41 раз нарушили режим прекращения огня, открывая огонь, в том числе из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимое с жизнью.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Важно
Ошибка Штайнмайера. Почему формула немца ведет украинцев в пропасть
Ошибка Штайнмайера. Почему формула немца ведет украинцев в пропасть

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 19 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Новотроицкого, по два раза неподалеку от Водяного и Павлополя, трижды вблизи Пищевика, дважды вблизи Авдеевки, вблизи Песков, неподалеку от Верхнеторецкого, вблизи Березовой, вблизи Камянки, неподалеку от Новогнатовки, неподалеку от Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 21 обстрел позиций Объединенных сил:

Пять раз неподалеку от Луганского, четыре раза неподалеку от Крымского, трижды вблизи Новолуганского, трижды вблизи Орехово, неподалеку от Южного, неподалеку от Троицкого, вблизи Зайцевого и Хутора Свободного, в районе Золотого, вблизи Попасной.

Отметим, что в Минске была достигнута договоренность о разведении войск в Петровском и Золотом. Разведение сил и средств должно начаться, если перемирие в этих районах продержаться 7 дней.

С начала текущих суток боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября президент Владимир Зеленский на брифинге заявил о подписании Украиной "формулы Штайнмайера" на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.