Мы шутим на темы, которые волнуют общество: "Квартал 95" ответил на критику номера про Гонтареву

Скриншот
Скриншот

Наш юмор – наше главное оружие, утверждают артисты

Related video

Появилась реакция Студии "95 квартал" на шквал критики в соцсетях, которую вызвало выступление юмориста Евгения Кошевого в сопровождении женской части хора имени Веревки, исполнивших композицию на народный мотив "Горіла хата палала, в Лондоні жінка плакала". Свое мнение о происходящем коллектив "Вечернего квартала" выразил в Facebook.

"Почти каждый новый выпуск "Вечернего Квартала" становится резонансным, потому что мы шутим на темы, которые волнуют общество. "Квартал" – это острая политическая сатира, так было, есть и будет. Даже если это не нравится некоторым политикам. Именно политики, их действия и последствия их действий, которые испытывают на себе миллионы украинцев, дают нам повод для сатиры. Мы благодарны хору имени Веревки и нам жаль, что заслуженный коллектив незаслуженно подвергается информационной атаке. Коллектив не участвовал в написании материала, поэтому, пожалуйста, уважайте его", – говорится в сообщении.

"Кварталовцы" ответили министру культуры, молодежи и спорта Владимиру Бородянскому, который осудил выступление артистов, извинился перед Гонтаревой и сказал, что ему стыдно за хор имени Веревки.

Важно
Свобода крепкого словца. Лучшие и очень неполиткорректные комики мира
Свобода крепкого словца. Лучшие и очень неполиткорректные комики мира

"Владимир, благодарим вас за вашу реакцию. Мы приглашаем вас на следующую съемку "Вечернего Квартала", чтобы сразу после концерта вы сказали, за что вам стыдно, а за что нет", – написал коллектив "Вечернего квартала".

Министру экономики Тимофею Милованову, который заявил, что выступление может негативно повлиять на инвестиционный климат в Украине, артисты пожелали успехов на своем посту и посоветовали обвинять их, если что-то не получится.

"Также обращаемся к министру экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова. Желаем вам успехов, экономического скачка и побольше инвесторов. Но, если что-то пойдет не так, можете смело обвинять нас. Согласитесь, с точки зрения экономики очень обоснованными будут звучать такие тезисы, как: "Из-за шутки комиков "Вечернего Квартала" гривна упала в пять раз", "Внешний долг Украины растет в той же пропорции, в которой растет лицо Евгения Кошевого", – говорится в тексте.

"Наш юмор – наше главное оружие. И пока наше оружие острое и резкое, мы будем с гордостью заниматься своим делом", – подытожили в "Квартале".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Студия "95 квартал" во время своего последнего концерта показала номер, в котором пошутила над сгоревшим домом экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой в Гореничах под Киевом.