Переход на электронный билет в транспорте Киева перенесли

Фото: bigkiev.com.ua
Фото: bigkiev.com.ua

Процесс вывода жетонов и бумажных билетов продлится до конца следующего года

Related video

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров сообщил, что переход на электронный билет в общественном транспорте столицы переносится.

Об этом сообщает "Сегодня".

1 ноября в Киеве планировали полностью вывести из оборота жетоны в метро и бумажные билеты при оплате проезда в городском наземном транспорте. Их должны были полностью заменить билеты с QR-кодами и бесконтактные транспортные карточки.

Важно
Зеленый не в почете. Все, что нужно знать о новой системе оплаты проезда в киевском транспорте
Зеленый не в почете. Все, что нужно знать о новой системе оплаты проезда в киевском транспорте

"Мы решили перенести запуск в промышленную эксплуатацию электронного билета. Но в любом случае киевляне уже активно им пользуются, покупают и пополняют карточки е-билет. Также параллельно будут работать жетоны и бумажные билеты. Их постепенно будут выводить из оборота. Я думаю, процесс вывода жетонов и бумажных билетов продлится несколько месяцев", – сообщил Юрий Назаров.

По его словам, систему электронного билета нужно усовершенствовать. Система уже давала сбои, и пассажиры метрополитена не могли воспользоваться электронным билетом в метро. Последний такой сбой произошел в прошлую пятницу.

Как ранее сообщал Фокус: