Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, четверо раненых

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Украинские военнослужащие получили осколочные ранения

Related video

В среду, 6 ноября, боевики на Донбассе десять раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник осуществил 5 обстрелов: у Песков, дважды неподалеку от Водяного, два раза вблизи Тарамчука.

Важно
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" также зафиксировано 5 вражеских обстрелов: неподалеку от Майского, у Зайцевого, вблизи Крымского, на окраине Новотошковского, неподалеку от Луганского.

С начала текущих суток боевики осуществили два обстрела. Вблизи Водяного противник вел огонь по позициям наших защитников из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Крымского, кроме РПГ, стрелял еще и из крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разведение сил в Петровском должно начаться 4 ноября. Однако в Минобороны решили пересмотреть эту дату, поскольку 30 октября на этом участке снова был зафиксирован обстрел.