Сивохо рассказал, как получает информацию из оккупированного Донбасса

Фото: facebook.com/Сергей Сивохо
Фото: facebook.com/Сергей Сивохо

По словам советника секретаря СНБО, у него есть "личные связи"

Related video

Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции Донбасса Сергей Сивохо рассказал, что получает информацию от жителей ОРДЛО, благодаря личным связям членов своей команды.

Об этом сообщает Укринформ.

"Как я не раз уже говорил, в моей команде практически все – выходцы из Донецка и Донецкой области. Конечно, у всех остались связи там, поэтому наша информация – именно из таких личных связей. Конечно, мы общаемся не с чужими людьми, не просто с респондентами, мы получаем одни из самых правильных ответов. Есть положительные изменения, конечно", – сообщил Сивохо.

Важно
Местные выборы на Донбассе: шесть вопросов к команде президента Владимира Зеленского
Местные выборы на Донбассе: шесть вопросов к команде президента Владимира Зеленского

По его словам, он часто общается с жителями подконтрольных и неподконтрольных территорий.

"Во время последних визитов на Донбасс я много общался и с переселенцами, и с жителями неподконтрольной и подконтрольной территории. Все это происходило на КПВВ, вокруг КПВВ. Вы знаете – это такая граница между мирами. Мне хотелось бы, чтобы в ближайшее время этих КПВВ не стало бы вообще. Это моя мечта – чтобы страна снова стала единой", – сообщил Сивохо.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 21 октября Сергея Сивохо назначили советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.
  • По его словам, первым шагом на пути к реинтеграции оккупированного Донбасса должно стать упрощение процедуры пересечения контрольных пунктов въезда-выезда.