В США по заказу правительства разрабатывают симулятор стрельбы в школе

Фото: Rabstol.net
Фото: Rabstol.net

Игра предназначена для обучения учителей навыкам поведения в экстремальных ситуациях

Related video

Министерство внутренней безопасности США совместно с вооруженными силами заказало разработку видеосимулятора стрельбы в школе. Симулятор предназначен для обучения учителей навыкам поведения в экстремальных ситуациях. Об этом пишет Медуза со ссылкой на Rolling Stone.

В симуляторе можно играть как за учителя, которому нужно будет обеспечить безопасность учеников, так и за убийцу, а также за полицейского, прибывшего по вызову. Предполагается, что игра никогда не попадет в открытый доступ, а в тренингах за убийцу будет играть специально подготовленный сотрудник правоохранительных органов.

Проект получил название EDGE, он уже применяется для обучения сотрудников правоохранительных органов. Первый сценарий, включенный в EDGE — это ситуация со стрелком в здании отеля, стрельба в школе станет еще одним сценарием симулятора.

В министерстве внутренней безопасности подчеркивают, что EDGE нельзя называть обычной игрой: в ней нельзя победить, но можно отработать навыки поведения в ситуации, когда ученикам угрожает смерть. Ожидается, что симулятор будет закончен весной 2018 года.