Нужно быть готовыми к ответу Кремля на удар по Сирии, - МИД Британии

Борис Джонсон / Фото: flickr.com/BackBoris2012 Campaign Team
Борис Джонсон / Фото: flickr.com/BackBoris2012 Campaign Team

Лондону действительно следует быть крайне осторожным, считает Борис Джонсон

Related video

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна должна предпринять все возможные меры предосторожности, чтобы защитить себя от возможного ответа России на удар коалиции по объектам режима Асада в Сирии.

Джонсон напомнил, что Россия и ранее вмешивалась в демократические процессы других стран и осуществляла кибератаки на их инфраструктуру, поэтому в нынешней ситуации Лондону действительно следует быть крайне осторожным, сообщает Independent.

"Но я хочу подчеркнуть: мы в Великобритании не ищем эскалации, однозначно нет", - подчеркнул министр.

Ранее СМИ сообщали, что Великобритания рассмотрит возможность осуществления кибератаки в ответ на действия РФ, если российские хакеры попытаются вмешаться в работу национальной британской инфраструктуры.

Британские спецслужбы готовятся также к возможному обнародованию пророссийскими хакерами компромата на чиновников британского правительства.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии, которые связаны с химическим оружием. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.