Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Ким Чен Ыном

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

Глава Белого дома поблагодарил северокорейского лидера за передачу останков американских военных

Related video

Американский президент Дональд Трамп поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за возвращенные останков военных США, которые погибли в ходе Корейской войны. Об этом он написал в Twitter.

"Спасибо, председатель Ким Чен Ын за то, что вы сдержали свое слово и начали процесс отправки домой останков наших замечательных и любимых пропавших без вести! Я вовсе не удивлен, что вы сделали такое доброе дело", - написал глава Белого Дома.

Он также поблагодарил главу КНДР за полученное от него "приятное письмо" и заявил, что с "нетерпением" ждет новой встречи с ним.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась впервые в истории встреча американского и северокорейского лидеров - Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Они дважды пожали друг другу руки: на фоне флагов и в конференц-комнате, передают мировые СМИ.

По итогам переговоров Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР в обмен на ее отказ от ядерного оружия.

При этом американский президент заявил, что санкции США против Северной Кореи останутся в силе до того момента, как станет ясно, что Северная Корея окончательно стала на путь денуклеаризации.

В конце июля КНДР передала Соединенным Штатам останки американских военнослужащих, которые погибли на ее территории в годы Корейской войны 1950-1953 годов.