Потанцевав с Путиным на своей свадьбе, глава МИД Австрии выступила против снятия санкций с России

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Причиной этому является отсутствие прогресса в реализации Минских договоренностей

Related video

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, с которой Путин танцевал на свадьбе, заявила, что вопрос снятия санкций с России неактуален из-за отсутствия прогресса в реализации Минских договоренностей. Об этом сообщает Укринформ.

"Сегодня, к сожалению, мы не видим никаких ощутимых успехов в Минских договоренностях, чтобы добиваться снятия экономических санкций в рамках ЕС", - заявила Кнайсль.

По ее словам, Австрия в рамках своего председательства в Совете ЕС выступает за улучшение диалога между ЕС и Россией. При этом глава МИД напомнила, что санкции ЕС против РФ были введены в связи с аннексией Крыма и дестабилизацией на востоке Украины.

В то же время, Кнайсль пожаловалась на то, что антироссийские санкции сильно отражаются на экономике Австрии и добавила, что экспорт Австрии в Россию сократился на треть из-за санкционной политики.

Напомним, 18 августа Владимир Путин по дороге в Берлин на встречу с Ангелой Меркель посетил свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. Российский президент пробыл на свадьбе около часа, но за это время успел станцевать с невестой.