Британского певца Эда Ширана обвинили из-за футболки и джинсов

скриншот из видео Maverick
скриншот из видео Maverick

Он выступил вместе с Бейонсе на фестивале в честь Нельсона Манделы

Related video

Певец Эд Ширан оделся на концерт как обычно – в футболку и джинсы, за что схлопотал обвинение в сексизме. На фестивале The Global Citizen Festival в честь Нельсона Манделы он выступал в дуэте с Бейонсе, которая, также, как обычно, надела шикарный наряд. В этот раз от ливанского дизанера. Журналистка The Guardian увидела в этом неравноправие.

Хэдли Фриман написала, что мужчинам позволительно выходить на сцену в чем угодно и не получать в свою сторону упреков. А в это же время женщины обязаны представать перед слушателями в идеальном виде и даже неудобных нарядах, чтобы не быть обвиненными в непрофессионализме.

Причем она отметила, что если бы Бейонсе не одевалась каждый раз в яркие и броские наряды, то, возможно, не стала бы звездой.

Также журналистка отметила, что артисткам перед выступлением требуются часы для того чтобы одеться, накрасится, подобрать украшения и сделать укладку. Тогда как мужчинам достаточно просто "почистить зубы".

В комментариях мнения разделились. Одни журналистку поддержали. Другие отметили, что каждый имеет право одеваться, как ему нравится.

К слову сказать, это уже не первое совместное выступление Ширана и Бейонсе. В прошлый раз их наряды обвинений в сексизме не вызвали.

Сам Эд Ширан отнесся к этой ситуации с юмором. Он выложил в своем Instagram ссылку на магазин, где купил футболку, и подписал пост хэштегом #DressingtoImpress (одеваюсь чтобы впечатлять)

Fullscreen

Напомним, В Австрии депутата парламента исключили из партии за сексизм. Он нелестно отозвался о своей коллеге.