Британский депутат направил письма поддержки пленным украинским морякам

Фото: Цензор.net
Фото: Цензор.net

Джон Виттингдейл хочет в будущем пригласить моряков на стакан пива

Related video

Глава группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании Джон Виттингдейл направил письма со словами поддержки украинским морякам, захваченным Россией во время инцидента в районе Керченского пролива. Об этом сообщило посольство Украины в Великобритании в Twitter.

"Мы благодарны Джону Виттингдейлу, который от имени группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании направил письма поддержки капитанам и экипажам трех украинских кораблей, захваченных Россией в результате акта агрессии 25 ноября 2018", - говорится в сообщении.

Украинское диппредставительство в Великобритании опубликовало одно из таких писем в своем посте.

"Дорогой капитан! От имени группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании хочу пожелать вам и вашему экипажу всего наилучшего в 2019 году. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем вы вернетесь домой к своим семьям. Я также буду рад однажды провести вам экскурсию по парламенту Великобритании и пригласить вас на стакан пива! Будьте сильными! " - написал Виттингдейл.

В группу дружбы с Украиной в парламенте Великобритании входит более 40 депутатов.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду, что военнопленных украинских моряков, захваченных в результате нападения РФ в районе Керченского пролива, удастся освободить до выборов 2019 года.