Мэр Рима решила забрать "себе" монетки из фонтана Треви

Фото: holidaygid
Фото: holidaygid

Речь идет о сумме в €1,5 млн

Related video

Вирджинию Рагги - мэра итальянской столицы, обвинили в том, что она "крадет деньги у самых нуждающихся" жителей Рима.

С таким заявлением в Avvenire, газете Итальянской епископальной конференции, выступил глава римского отделения католической благотворительной организации Caritas Бенони Амбарус.

Причиной для таких обвинений стало решение римского муниципалитета забирать себе монетки, которые иностранные туристы по традиции бросают в фонтан Треви.

До недавнего времени монеты собирались работниками муниципалитета и передавались Caritas на благотворительные цели. Общий доход Caritas ежегодно составлял примерно €1,5 млн. Теперь по решению Рагги горсовет Рима постановил перечислять собранные в фонтане деньги в городской бюджет.

Решение вступает в силу с 1 апреля.

Напомним, в прошлом году полиция конфисковала восемь роскошных вилл, которые построили члены мафиозного клана "Касамоника" на окраине Рима.

Виллы занимали тридцать членов семей мафиозного клана. Увидев правоохранителей часть из них сбежала на машинах, некоторые – пешком.

При обысках полиция нашла наркотики. Также в соцсетях появилось видео с интерьерами вилл: позолоченной мебелью и фарфоровыми скульптурами.