Бойня в Шарлотте: стрелок убил двоих и ранил четырех человек

Фото: AJ+
Фото: AJ+

Парень расстрелял студентов на вечеринке

Related video

Инцидент произошел в американском штате Северная Каролина, в городе Шарлотт. Молодой парень расстрелял студентов в кампусе местного университета вечером 30 апреля. Об этом пишет NYpost.

Полиция отрапортовала, что задержала стрелка 1 мая. Им оказался 22-летний Тристан Террелл, бывший студент Университета Северной Каролины. Он учился на факультете истории, но в нынешнем семестре забрал документы. Причина пока не называется.

30 апреля был последний день занятий. В студенческом городке одновременно происходило несколько вечеринок.

Студенты собрались в одной из аудиторий и собирались пойти на концерт рэпера Waka Flocka. Во время обсуждения и явился Тристан.

Свидетели рассказывают, что он неожиданно достал пистолет и начал стрелять. Один из студентов сообщил об инциденте в Twitter. Еще через несколько секунд на страничке университета в Twitter появилось предупреждение: "Выстрелы возле кампуса Кеннеди. Бегите, прячьтесь, сражайтесь. Немедленно отправляйтесь в безопасное место!".

Fullscreen

Фото: AJ+

Всех студентов эвакуировали, территорию студенческого городка осматривали с вертолетов. Концерт репера отменили. Тристан сейчас под стражей, о его мотивах ничего неизвестно, но когда его вели из полицейской машины, он рассмеялся перед камерой.

Родственники не комментируют поступок парня, единственный, кто согласился поговорить с прессой – дедушка стрелка, который проживает в Техасе. Он заявил, что шокирован, тем, что сделал его внук. И отметил, что тот никогда не проявлял агрессии. Он даже уточнил, что это "не в его ДНК".

Как ранее писал Фокус: