Трамп прибыл с официальным визитом в Японию

Фото: www.aa.com.tr
Фото: www.aa.com.tr

В Токио беспрецедентно усилены меры безопасности

Related video

Американский президент Дональд Трамп вместе с первой леди США Меланией приземлился международном аэропорту Токио-Ханэда в рамках официального визита в Японию. О своем прибытии в страну восходящего солнца американский лидер сообщил в Twitter.

"Готовимся с первой леди Меланией к посадке в Японии. С нетерпением ждем встречи со всеми!" – написал Трамп

В аэропорту президента США и первую леди приветствовали министр иностранных дел Японии Таро Коно с супругой, посол США в Японии Уильям Хагерти, командующий силами США в Японии генерал-лейтенант Кевин Шнайдер, а также другие представители дипломатических и военных кругов двух стран.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что американский лидер уже успел пообщаться с представителями деловых кругов Японии в резиденции посла Соединенных Штатов.

В Токио беспрецедентно усилены меры безопасности. В субботу полиция мобилизовала 25 тыс. сотрудников. У американского посольства дежурит большое количество полицейских в автомобилях. В некоторых частях Токио перекрыты дороги для проезда американской делегации.

В ходе визита лидер США проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также может посетить бой сумо и осмотреть эсминец класса "Идзумо".

Новый император Японии Нарухито, который 1 мая сменил на троне своего отца императора Акихито, даст в честь американского гостя обед.

Как ранее сообщал Фокус: