Рейтинг Путина среди россиян упал до 18-летнего минимума, – опрос

Фото: RT
Фото: RT | Фото: RT

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Путина поддержали бы 43% избирателей

Related video

Рейтинг президента РФ Владимира Путина среди россиян снизилась до минимума за 18 лет.

Об этом сообщила "Русская служба ВВC" со ссылкой на опрос, проведенный фондом "Общественное мнение".

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Путина поддержали бы 43% избирателей. Только в 2001 году за него были готовы голосовать меньше – 42% россиян, отмечает ФОМ.

Важно
Фашизация России. В Москве решают, как бы Путину уйти так, чтобы остаться
Фашизация России. В Москве решают, как бы Путину уйти так, чтобы остаться

Число тех, кто считает, что Путин на посту работает хорошо, снизилось с 64% в июле до 60%. 27% считают, что президент на посту работает плохо, 12% затруднились с оценкой.

Фонд напоминает, что такой уровень поддержки уже был у действующего российского президента в декабре – январе 2018–2019 годов. В тот момент рейтинги Путина переживали очередное снижение.

36% заявили, что стали меньше доверять президенту за последний месяц, у 15% доверие к главе государства выросло. 49% ответить на вопрос не смогли.

По словам аналитика ФОМ Григория Кертмана, несмотря на то, что "формально снижение рейтингов Путина почти держится в рамках статистической погрешности", данные свидетельствуют о том, что люди проявляют недовольство.

По мнению Кертмана, снизить президентский рейтинг могли как неспособность бороться с пожарами и наводнениями в Сибири, так и протесты в Москве.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Депутат от БПП, журналист Сергей Высоцкий заявил, что украинцам не стоит радоваться тому, что люди в России стали выходить на протесты за свободные выборы, так как для Украины лучше Путин, чем Навальный.