Трамп не помог: в Швеции рэпера ASAP Rocky признали виновным в нападении

Фото: Peopletalk
Фото: Peopletalk

Рэперу и двум его помощникам дали условный срок

Related video

В Стокгольме американский рэпер ASAP Rocky, за которого заступался президента США Дональд Трамп, признан виновным в нападении и приговорен к условному сроку. Об этом сообщает ВВС.

Суд также обязал 30-летнего Ракима Майерса (настоящее имя рэпера, – ред.) возместить ущерб пострадавшему. Также были признаны виновным в нападении еще два человека из окружения музыканта.

Окончательного вердикта суда рэпер ожидал почти месяц, при этом некоторое время находясь под стражей.

Важно
Трамп ополчился против премьера Швеции из-за задержания американского рэпера
Трамп ополчился против премьера Швеции из-за задержания американского рэпера

"Нападение не имело столь серьезного характера для тюремного заключения. Таким образом, суд выбрал наказание в виде условного тюремного срока", – говорится в заключении суда.

ASAP Rocky и другие обвиняемые утверждали, что действовали в целях самообороны в отношении нескольких человек, которые следили за ними. Но суд решил, что трое американцев не были в ситуации, "требующей самообороны". В приговоре было отмечено, что подозреваемые "напали на жертву, избивая ногами, когда она находилась на земле".

Также суд подчеркнул, что пострадавший 19-летний беженец имеет право на компенсацию за нарушение его неприкосновенности и перенесенных страданий.

Как ранее сообщал Фокус: