Леонардо Ди Каприо готов пожертвовать $5 миллионов на спасение лесов Амазонии

Фото: УНН
Фото: УНН

Американский актер призвал неравнодушных к сбору средств на восстановление бразильского тропического леса

Related video

Известный американский актер, лауреат премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Легенда Хью Гласса" Леонардо Ди Каприо пообещал выделить $5 миллионов, чтобы спасти леса Амазонии от пожаров.

В своем Instagram он объявил, о создании фонда Amazon Forest на базе организации Earth Alliance, которую Ди Каприо создал ранее вместе с Лорен Пауэлл Джобс и Брайаном Шетом.

"Эта организация будет заниматься помощью коренным жителям, которые пострадали от пожаров, а также компаниям, которые пытаются остановить пожары. Кроме обещанных $5 миллионов Earth Alliance также собирает пожертвования, чтобы помочь восстановить бразильский тропический лес", – говорится в сообщении.

Важно
Лекарство для облесения. Зачем Эфиопии миллионы новых деревьев и как восстанавливают леса в мире
Лекарство для облесения. Зачем Эфиопии миллионы новых деревьев и как восстанавливают леса в мире

Амазония – крупнейший тропический лес в мире. В нем содержится жизненно важный запас углерода, который замедляет темпы глобального потепления. В лесах Амазонии проживает миллион коренных жителей, а также около трех миллионов видов животных и растений. В этом году в лесах Амазонии произошло более 75 тысяч пожаров. Это рекордное количество за семь лет наблюдения.

Как ранее сообщал Фокус: