Трое членов Совбеза ООН выступили за сохранение санкций против КНДР

Фото: Al Jazeera
Фото: Al Jazeera

Франция, Германия и Великобритания считают, что Северная Корея должна сделать конкретные шаги на пути к необратимой денуклеаризации

Related video

Трое представителей Совета безопасности ООН, Франция, Германия и Великобритания, осудили ракетные испытания КНДР и подчеркнули необходимость сохранения международных санкций в отношении этой страны. Об этом сообщает NK News.

"Мы еще раз осуждаем такие повторные провокационные ракетные испытания, которые являются нарушениями резолюций Совета Безопасности ООН. Северная Корея должна сделать конкретные шаги на пути к полной проверенной и необратимой денуклеаризации ", – заявил заместитель посла Германии в ООН Юрген Шульц.

Три страны заявили, что ООН должна продолжать применять санкции против КНДР.

Важно
Итоги саммита в Ханое: Трамп разочарован, но не опускает руки
Итоги саммита в Ханое: Трамп разочарован, но не опускает руки

"Северокорейский режим несет ответственность за текущую ситуацию своего народа. Международные санкции должны оставаться в силе и строго применяться до момента ликвидации ядерных и баллистических ракет Северной Кореи. Важно, чтобы Совет безопасности проявил единство в поддержке своих резолюций", – говорится в заявлении.

Члены Совбеза ООН призвали КНДР "начать содержательные переговоры с США, как было согласовано президентом Трампом и Ким Чен Ыном 30 июня".

Как ранее сообщал Фокус: