Россияне просят помощи у Путина с помощью бюста Путина

Фото: irk.today
Фото: irk.today

"Голова" президента РФ появилась на байкальском Ольхоне 

Related video

Жители острова Ольхон, который находится на побережье Байкала, решили привлечь внимание к своим проблемам президента России Владимира Путина весьма необычным способом – они установили его бюст с надписью "Гарант Конституции", утверждая, что фактически подвергаются дискриминации из-за того, что живут на природной территории.

"Мы, население побережья Байкала, оказались под жестким прессом законов: мы не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, получить землю для захоронения близких, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома, получить в аренду земельные участки и многое другое", – говорится в аннотации к видео.

Важно
Подземные толчки. России нужны глобальные, а не локальные идеи, чтобы свалить режим
Подземные толчки. России нужны глобальные, а не локальные идеи, чтобы свалить режим

"Просьба ко всем кто смотрит это видео рассказать о нем друзьям и поддержать жителей Байкала. Не оставайтесь в стороне и вместе мы поможем людям жить в по настоящему правовом государстве", – призывают байкальские активисты.

Отметим, жители острова Ольхон с весны протестуют против расширения границ Прибайкальского национального парка за счет включения в его состав территорий населенных пунктов. Как сообщала "Медуза", новый статус накладывает серьезные ограничения на строительство, сельское хозяйство и операции с недвижимостью.

Как ранее сообщал Фокус: