Куба из-за топливного кризиса может остаться без света, транспорта и продовольствия

Фото: Washington Post
Фото: Washington Post

Президент страны предупредил население о грядущих трудностях

Related video

Председатель Совета Министров Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что в ближайшие недели ожидаются проблемы с поставками топлива в страну. Об этом сообщает ВВС.

По словам главы государства, топливный кризис возник из-за санкций США против Венесуэлы, которая является основным поставщиком нефти на Кубу. Диас-Канель также сообщил, что в сложившейся ситуации, на следующей неделе, планируются массовые отключения электричества и посоветовал людям работать из дома.

Во время своего выступления на телевидении президент добавил, что правительство должно принять экстренные меры для предотвращения острой нехватки топлива в стране. Но также признал, что "в ближайшие дни может образоваться напряженная ситуация с поставками продуктов и предоставлением услуг населению".

Важно
Остров невезения. Почему на Кубе заканчиваются Кастро, но не заведенные при них порядки
Остров невезения. Почему на Кубе заканчиваются Кастро, но не заведенные при них порядки

Диас-Канель гарантировал, что отключений электроэнергии не будет до воскресенья, но пока неизвестно, как ситуация сложится на следующей неделе.

Президент добавил, что возможные отключения электроэнергии "не будут такими же длительными и интенсивными, как во время особого периода".

Как ранее сообщал Фокус: