Турция возобновила операцию в Сирии, – СМИ

Фото: Al Arabiya
Фото: Al Arabiya

Ряд информационных агентств передали, что турецкие силы нанесли артиллерийские удары по нескольким деревням, расположенным в районе Рас-эль-Айна

Related video

Несмотря на соглашение о временном прекращении огня, достигнутое во время встречи президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана и вице-президента СШАВ Майкла Пенса, турецкая армия возобновили в пятницу атаки на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, из турецкого городка Джейланпинар, расположенного через границу с Рас-аль-Айном, ведется пулеметный огонь , а над одной из частей сирийского города поднялся дым, который виден обстрела над несколькими городскими кварталами.

Важно
Украина – не Сирия. Почему формула Эрдогана проще формулы Штайнмайера
Украина – не Сирия. Почему формула Эрдогана проще формулы Штайнмайера

Государственное сирийское агентство SANA сообщило, что турецкие силы нанесли артиллерийские удары по нескольким деревням, расположенным в районе Рас-эль-Айна.

Телеканал Al Arabiya передает, что воюющие на стороне Анкары формирования вооруженной сирийской оппозиции атаковали гуманитарный конвой, направлявшийся в Рас-эль-Айн.

Власти Турции пока не комментируют эту информацию.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Он также заявил, что Анкара завершит военную операцию в Сирии, когда будет сформирована "безопасная зона" от сирийского города Манбидж до границы с Ираком.