Депутат Бундестага лично обратился к Зеленскому с призывом закрыть "Миротворец"

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Андрей Хунко считает, что Зеленскому следует остановить якобы политически мотивированные процессы в Украине

Related video

Депутат Бундестага , заместитель председателя фракции объединенных европейских левых в ПАСЕ Андрей Хунко в личном письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом закрыть скандальный сайт "Миротворец". Об этом говорится на сайте депутата.

"На прошлой неделе я в личном письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В своем обращении я совершенно четко назвал такие темы, как политические репрессии в Украине и преступный интернет-сайт "Миротворец", и приложил список политических заключенных и преследуемых по политическим мотивам. Это две большие проблемы, которые новый президент получил в качестве тяжелого наследия от своего предшественника. Не решив их, ему не удастся преобразовать Украину в демократическое государство", – пишет Хунко.

Андрей Хунко считает, что Зеленскому следует остановить якобы политически мотивированные процессы в Украине.

Важно
Олег Винник угодил в базу "Миротворец"
Олег Винник угодил в базу "Миротворец"

"Я ожидаю от Владимира Зеленского, что он остановит политически мотивированные процессы, строго осудит деятельность "Миротворца", направит свои усилия на удаление сайта и примет правовые меры в отношении его администраторов", – заявляет депутат.

По его мнению, сайт "Миротворец" – инструмент запугивания украинского общества. Он также указал, что сам был внесен в рубрику "Чистилище".

"Мое имя также внесено в рубрику "Чистилище", что я, разумеется, считаю прямой угрозой и призывом к политически мотивированному насилию. Так "Миротворец" отреагировал на доставку гуманитарной помощи детской больнице в Горловке, которую я в 2015 году организовал вместе с Вольфгангом Герке. Однако для людей в Украине ситуация еще ужаснее. На сайте указаны их личные данные, а также личные данные членов их семей, например, место жительства и номер паспорта. Тем самым эти люди объявлены вне закона и находятся в непосредственной опасности. Это вызывает у меня большую тревогу", – отметил Хунко.

Как ранее сообщал Фокус: