Помпео заявил, что доволен работой Госдепа в Украине

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По словам Госсекретаря США, деятельность Госдепа касательно Украины бала главным образом направлена на уменьшении уровня коррупции и поставках оружия

Related video

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что его удовлетворила работа Государственного департамента по вопросам Украины, и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с украинским правительством будет успешным. Об этом он сообщил в интервью CNBC.

По его словам, деятельность Госдепа касательно Украины бала главным образом направлена на уменьшении уровня коррупции и поставках оружия.

"Я точно знаю, над чем мы работали в Украине. Мы пытались уменьшить коррупцию. Мы были сосредоточены на том, чтобы доставить туда системы вооружений, которые нужны украинскому народу для защиты от вторжения Владимира Путина на Донбасс, на юго-восток Украины. Это те вещи, на которых я был сосредоточен. Об этом я и говорил своему новому коллеге, новому министру иностранных дел в Украине. Это то, на чем мы будем продолжать концентрироваться, и я очень доволен проделанной работой", - сообщил он в интервью.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Помпео также выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с новой украинской властью будет успешным.

"Я доволен проделанной работой и тем, к чему стремится новое правительство Украины. Надеюсь, что вместе мы достигнем успеха", – резюмировал он.

Как ранее сообщал Фокус: