Власенко: Луценко может умереть в ближайшее время

Ответственность за состояние здоровья бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко лежит на следователе, расследующем уголовное дело в отношении него

Related video

Об этом заявил народный депутат от БЮТ, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Я бы хотел обратиться непосредственно к следователю Генеральной прокуратуры Бойченко, который ведет это уголовное дело. Уважаемый господин Бойченко, если не дай Бог, с жизнью Юрия Луценко что-то случится, это Ваша личная ответственность, не зависимо от того, какую и от кого команду вы получали. Спрятаться в данном случае за командой вам не удастся", - цитирует Власенко Интерфакс-Украина.

"Поэтому, я бы еще раз хотел обратиться в Генеральную прокуратуру, которая в пятницу изменила меру пресечения господину Денису Комарницкому, которого обвиняют в разбойном нападении и в отношении которого есть вопросы по разворовыванию большого количества собственности в городе Киеве, однако при этом этому человеку изменили меру пресечения решением то ли прокурора, то ли следователя, а Луценко продолжают удерживать, доводя его, по сути, до завершения его жизни", - отметил Власенко.

Напомним, 22 апреля Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, невзирая на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела.

10 мая у Юрия Луценко ухудшилось состояние здоровья и он был доставлен в больницу скорой помощи. Вчера адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко попросил следователя Генпрокуратуры закрыть дело против его подзащитного.