ГПУ может возбудить против Тимошенко еще одно дело

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин допускает возможность возбуждения еще одного уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Related video

Об этом Кузьмин заявил, выступая сегодня в Верховной Раде Украины.

По его словам, на этот раз дело будет связано с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в Украине в ноябре 2009 года, сообщает Интерфакс-Украина.

"Уголовное дело о махинациях в Министерстве здравоохранения уже завершено. Если следователю поступят материалы Орегонского суда США или другие официальные материалы по этому поводу, уголовное дело в отношении Тимошенко, которое касается машин "скорой помощи" и других злоупотреблений в Минздраве может быть возобновлено. При достаточности оснований может быть возбуждено еще одно уголовное дело", - сказал Кузьмин.

Ранее против чиновников из бывшего Кабмина и лично ЮлииТимошенко было возбуждено семь уголовных дел. Предыдущий Кабмин обвиняют в нецелевом использовании денег,полученных по киотскому протоколу, превышении власти при закупке автомобилейскорой помощи и авто для МЧС, закупке сахара, закупке вакцин, подписании газовыхсоглашений с Россией и злоупотреблении власти при подписании договора на услугипочтовой связи "Укрпочты".